Как избежать проблем при отказе от ВПД и получении финансового аванса для найма частного предпринимателя?
Дмитрий, договор, финансовые документы, подтверждающие факт оплаты (в т.ч. выписка по счету о проведении средств), рапорт на возмещение.
Однако следует помнить, поскольку вам положен ВПД, то больше, чем стоимость перевозки по ВПД контейнером вам не возместят.
С уважением.
Спасибо за ответ. Я беру аванс в той части от куда перевожусь (т.е. о возмещении речи не идёт, идёт реч о отчёте за аванс на перевозку)
Так, Дмитрий, больше чем стоит перевозка по ВПД вам выдать не имеют права, поэтому для размера аванса предоставьте справку из транспортного узла ж/д о стоимости перевозки контейнером, размер которого Вам полагается по выслуге. Авансовый отчет будете подавать на основе тех документов. Которые я указал выше.
С уважением.
Спасибо за полезный совет. Не будет у меня проблем с отчётом по причине что не нанимаю логистическую фирму, а заключаю договор с индивидуальным предпринимателем?
Дмитрий, ИП, если он оказывает транспортные услуги - такой же участник гражданских ДОГОВОРНЫХ правоотношений. Вы просто должны уложиться в рамках аванса и предоставить отчет. С уважением.