Москва, 22.02.2019, 11:11

Как избежать проблем при отказе от ВПД и получении финансового аванса для найма частного предпринимателя?

Вопрос №15332456 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 11:11
Военнослужащий. Перевожусь в другой город. Хочу отказаться от ВПД, взять финансовый аванс и нанять частного предпринимателя для перевозки личных вещей. Какие документы нужны что бы мне потом не составили проблем для отчёта по авансу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, договор, финансовые документы, подтверждающие факт оплаты (в т.ч. выписка по счету о проведении средств), рапорт на возмещение.

Однако следует помнить, поскольку вам положен ВПД, то больше, чем стоимость перевозки по ВПД контейнером вам не возместят.

С уважением.

22.02.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Я беру аванс в той части от куда перевожусь (т.е. о возмещении речи не идёт, идёт реч о отчёте за аванс на перевозку)

22.02.2019, 11:22

Так, Дмитрий, больше чем стоит перевозка по ВПД вам выдать не имеют права, поэтому для размера аванса предоставьте справку из транспортного узла ж/д о стоимости перевозки контейнером, размер которого Вам полагается по выслуге. Авансовый отчет будете подавать на основе тех документов. Которые я указал выше.

С уважением.

22.02.2019, 11:25

Спасибо за полезный совет. Не будет у меня проблем с отчётом по причине что не нанимаю логистическую фирму, а заключаю договор с индивидуальным предпринимателем?

22.02.2019, 11:31

Дмитрий, ИП, если он оказывает транспортные услуги - такой же участник гражданских ДОГОВОРНЫХ правоотношений. Вы просто должны уложиться в рамках аванса и предоставить отчет. С уважением.

22.02.2019, 11:33