Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются

• г. Йошкар-Ола

Работала не официально и увольняюсь мне зарплату должны выплатить всю сразу?

25 зарпалата за январь, работаю до 24 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя!

Заработная плата выплачивается в полном объеме (с учетом компенсации за не использованный отпуск, если таковая имеется) в последний рабочий день. Поэтому да, Вам должны произвести все выплаты в последний рабочий день.

В случае если работодатель Вас будет пугать, что Вы работаете незаконно, проинформируйте его, что Вы бы хотели решить настоящий вопрос мирным путем, иначе Вам придется обратиться за защитой своих прав в Инспекцию по труду и в дальнейшем в суд для разбирательства (так как работодатель не имеет права использовать рабочую силу без трудового договора или гражданско-правового договора).