Частный дом с пристроенным гаражом - последствия отсутствия разрешения на строительство

Проживаю в частном доме. В плотную к дому из кирпича порядка 5-6 лет назад пристроил гараж, 2 этажа, тоже из кирпича. Разрешение на строительство гаража не получал. На дом все документы в порядке. Чем мне это грозит?
Лучший ответ

Ничем особенным - по сути, только если захотите распорядиться домом, при наличии такой самовольной постройки будет крайне затруднительно зарегистрировать. И у наследников по этому же поводу будут проблемы.

Спасибо, все понятно!

Павел если дом ваш, земля ваша (регистрация в росреестре), то гараж можно оформить по упращёнке. Оформить декларацию по дачной амнистии в росреестре.

Спасибо за грамотный ответ!