Занижение цены квартиры, чем опасно для покупателя?
Тем, что при признании сделки недействительной вернется заниженная цена.
Да хотя бы тем, что в случае расторжения договора по каким-либо причинам сможет взыскать с продавца ту сумму, которая указана в договоре.
В случае оспаривания сделки купли-продажи недвижимого имущества Вы сможете претендовать, только на ту сумму которая будет указана в договоре, кроме того, если Вы намереваетесь получить впоследствии налоговый вычет, то он также будет рассчитываться из суммы указанной в договоре, а не фактически Вами уплаченной.
+ Покупатель сможет получить налоговый вычет исходя из цены по договору купли-продажи.