Дубна, 22.02.2019, 14:57

Невыправданное начисление платежей за вывоз ТБО и временную регистрацию в обслуживаемом ТСЖ доме

Вопрос №15333702 из г. Дубна
опубликован 22.02.2019, 14:57
В кв.где прописаны экс муж, жена, дети и внуки не проживают, а живут и платят (за вывоз тбо) в другом городе и имеют временную регистрацию по проживанию. Наш дом обслуживает тсж. Но присылают квитанцию, по вывозу тбо и по временной и по постоянной. Правомерноли это? спасибо... хотя, уже,не надеюсь получить от вас ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, правомерно.

Согласно пункта 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (с изменениями), размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Согласно пункта 148 (36) указанных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

22.02.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Одновременно, с одного человека, по временной и постоянной регистрации?

26.02.2019, 18:09

Если проживаете в другом жилом помещении (жилом доме) по временной регистрации по месту пребывания, то для перерасчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО по месту постоянной регистрации по месту жительства за период временного отсутствия (регистрации по месту пребывания) необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги по обращению с ТКО. После этого оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО необходимо будет только по месту временной регистрации.

26.02.2019, 20:21