могу ли я работать механиком по выпуску авто на линию не имея профильного образования но имея удостоверения механика?
Вообще чисто юридически нет атк как вот требования Справочная информация: "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Высшее профессиональное образование по специальности "Механизация и автоматизация строительства" или высшее профессиональное техническое образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы, повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности либо среднее профессиональное техническое образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет, повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.