Должны ли мы удерживать подоходный налог с выплаченный стипендий?
У нас коммерческое образовательное учреждение высшего профессионального образования. Мы выплачиваем стипендию отдельным студентам из собственных средств. Должны ли мы удерживать подоходный налог с выплаченный стипендий?
Лучший ответ
Согласно п.11 ст.217 НК стипендии учащихся, студентов, аспирантов, ординаторов, адъюнктов или докторантов учреждений высшего профессионального образования или послевузовского профессионального образования освобождаются от налогообложени
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))