Йошкар-Ола, 22.02.2019, 16:36

Утрата паспорта несовершеннолетним

Вопрос №15334295 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.02.2019, 16:36
Заносится ли утрата паспорта в личное дело несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина. В отношении несовершеннолетнего составят административный протокол за утрату паспорта, но отправляют на рассмотрение в КДН г. Йошкар-Олы, но штраф никак не отразится на дальнейшей судьбе!

22.02.2019, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Не заносится ни в какие личные дела нигде.

22.02.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А нужно приходить в комиссию по делам несовершеннолетних после подачи документов и если нужно, то что там происходит

?

22.02.2019, 17:16

При чём тут комиссия по делам несовершеннолетних? И зачем вы предлагаете вам туда идти?

22.02.2019, 17:18

Когда я пришла в паспортный стол мне сказали, что несовершеннолетнему нужно придти в комиссию по делам несовершеннолетних с родителями, из-за утраты паспорта в 16 лет. Поэтому я бы хотела узнать, будут ли заносить это в личное дело и отразится ли это личное дело на дальнейшем поступлении в Университет.

22.02.2019, 17:39

Мало ли что там сказали. Но если будет установлен факт небрежного хранения паспорт, возможен штраф от 100 до 300 руб

А о каком "личном деле" вы говорите вообще?

И не слушайте никого. Он сам должен идти в МФЦ и подавать документы.

22.02.2019, 17:43