Утрата паспорта несовершеннолетним
Добрый вечер, Екатерина. В отношении несовершеннолетнего составят административный протокол за утрату паспорта, но отправляют на рассмотрение в КДН г. Йошкар-Олы, но штраф никак не отразится на дальнейшей судьбе!
Здравствуйте.
Не заносится ни в какие личные дела нигде.
А нужно приходить в комиссию по делам несовершеннолетних после подачи документов и если нужно, то что там происходит
?
При чём тут комиссия по делам несовершеннолетних? И зачем вы предлагаете вам туда идти?
Когда я пришла в паспортный стол мне сказали, что несовершеннолетнему нужно придти в комиссию по делам несовершеннолетних с родителями, из-за утраты паспорта в 16 лет. Поэтому я бы хотела узнать, будут ли заносить это в личное дело и отразится ли это личное дело на дальнейшем поступлении в Университет.
Мало ли что там сказали. Но если будет установлен факт небрежного хранения паспорт, возможен штраф от 100 до 300 руб
А о каком "личном деле" вы говорите вообще?
И не слушайте никого. Он сам должен идти в МФЦ и подавать документы.