Право на квартиру после смерти собственника - имеет ли жена наследственные права?
Да, жена умершего собственника, как наследница первой очереди имеет право на наследство наравне с другими наследниками первой очереди в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).
При этом так как квартира приобретена до брака, то у жены нет права на супружескую долю.
Конечно имеет право, она является наследником первой очереди.
Здравствуйте! В данном случае не влияет до или в период брака была куплена квартира. Все будет зависеть от того оставил ли умерший завещание относительно своего имущества. Если Вы входите с число наследников имущества умершего то Вам необходимо обратиться к любому нотариусу города Кургана или нотариусу, у которого находится наследственное дело умершего.