Можно ли получить РВП снова после временного отъезда и изменения фамилии?
Я подала на программу переселения в Псковской области, получила рвп и выехала из России на два года, вышла замуж и сменила фамилию. Документ переселенца годен еще 11 месяцев. Могу ли я на основании документа переселенца заново получить рвп и вписать своего мужа? Нужно ли получать новый документ переселенца?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации вам лучше самой получить гражданство РФ на основании свидетельства пересеченца и потом мужа оформить гражданство РФ.
Хороший ответ. Спасибо!