Обязана ли я возмещать ущерб после прорыва водяного фильтра, затопившего соседей снизу?

В моё отсутствие лопнул водяной фильтр, который недавно был установлен, и затопило соседей снизу. Они требуют возмещение материального ущерба в большой сумме. Обязана ли я возмещать этот ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если докажете что залив произошел по вине неисправности фильтра или дефектов установки - то возмещать ущерб будут те кто его устанавливал.

Да, вы обязанны полностью возместить ущерб. Затем (в порядке так наз. Регресса) вы имеете право (если докажете..) взыскать уплаченные соседям деньги с продавца фильтра!