Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО в случае ДТП между автомобилями, принадлежащими одному юридическому лицу и застрахованными в одной страховой компании - нарушение закона или действ

• г. Самара

Произошло ДТП двух автомобилей, автомобили принадлежат одному и тому же юридическому лицу, застрахованы ОСАГО в одной страховой компании. За рулем находились разные водители. При обращение в Страховую компанию, дали ответ что не страховой случай, так как потерпевшая сторона и виновник является один и тот же собственник. Правомерно ли это? Если нет, то на какой закон ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно: если собственник автомобилей одно и то же лицо в страховой выплате будет отказано.