Когда пенсионер, пострадавший в ДТП, может обратиться в страховую компанию за компенсацией на лечение?

• г. Ярославль

В какой срок потерпевший пешеход в дтп может обратиться в страховую за выплатами по компенсации на лечение? По факту пострадавшая пенсионер, и не находится на больничном, но проходит лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет три года.

Здравствуйте, Михаил.

Как таковых сроков нет, после прохождения лечения может сразу обратиться.

Кроме того, с виновника дтп можно взыскать компенсацию морального вреда.