Требования иска - отмена отцовства в записи и свидетельстве о рождении
В соответствии с требованиями НК - 200 рублей, тк все эти требования вытекают их одного неимущественного спора..
Иван, по каждому требованию нужно оплачивать госпошлину, т.е. по 200 руб = 600 руб.
Но на практике суды общей юрисдикции (в отличии от арбитражных) не столь щепетильно относятся к этому вопросу. Поэтому можете оплатить только 200 руб. и подать иск, если суд решит, что нужно доплатить, то оставит иск без движения, вот тогда и доплатите
Не согласна с ответом. Вы не должны платить госпошлину по каждому требованию. К слову сказать, требования, выдвигаемые Вами, заявлены некорректно, и Ваше заявление, скорее всего, будет оставлено без движения по другим причинам. Обратитесь к адвокату.
В соответствии с Налоговым кодексом оплачивается каждое требование. Так что госпошлина - 600 рублей. А требования, действительно,сформулированы неправильно.
Оплачивать госпошлину необходимо следующим образом: три требования - три госпошлины.