Постановка жалобы в областную прокуратуру - последовательность ответов и возможные способы получения ответа от прокурора области
Подавала жалобу в областную прокуратуру, ответ пришел от начальника отдела управления по надзору за УП и ОР деятельностью. Решила обжаловать, подала жалобу в порядке подчиненности. Ответ пришел от начальника управления по надзору за УП и ОР. Решила ещё раз обжаловать, ответ пришел от начальника отдела по надзору за исполнением законов, в котором пояснили, что мою жалобу вообще перенаправили в районную прокуратуру. Подала жалобу в генпрокуратуру на действия областной прокуратуры. Генпрокуратура ответила, что моя жалоба направлена в областную прокуратуру для проверки доводов в соответствии с п.3.2 Инструкции о порядке р/м обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ. Значит ли это, что очередной ответ мне придет от прокурора области? И если ответ придет опять от какого-нибудь начальника отдела, как быть в таком случае, как получить ответ от прокурора области?
Лучший ответ
В своем заявлении укажите, что просите рассматривать ваше заявление лично прокурором области.
Спасибо за ответ. Попробую так сделать. Не думаю, правда, что поможет.