Какие документы нужны для открытия розничного магазина текстиля и трикотажных изделий от СЭС и пожарной инспекции?
Как и при открытии любого другого магазина, нужно зарегистрировать ИП или ООО. При сборе документации, не забудьте, что необходимо разрешение из СЭС и пожарной службы. И оформите все разрешительные документы на торговлю.
Для получения разрешения на начало работы необходимо подать следующие документы:
заявление собственника предприятия по установленной форме;
свидетельство о государственной регистрации;
документы на право использования помещения;
положительное заключение по проектной документации;
гигиенические заключения на сырье, материалы, готовую продукцию, используемые в технологии производства.