Нарушение авторских прав на видео пользователем интернет сервиса
Есть ли нарушение авторских прав, если на видео 2 человека, один против того что бы это видео выставляли в интернет..?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если он против, размещать нельзя.
Наконец-то все понятно, благодарю!