Скажите, а на военных пенсионеров будет распространятся закон о запрете вычетов с пенсии?

Лучший ответ

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об этом - в 2019 г. еще не принималось решений.

Само же по себе - запрета вычетов с пенсии не существует, кроме пенсии по потере кормильца.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;