Нарушение должнических прав - взыскание без уведомления и лишение сроков на обжалование
Здравствуйте! Вероятно, ваш долг продан банком. Но обжаловать судебный приказ легко. В банке, где происходит списание, возьмите документ-основание. В нем увидите пристава исполнителя, к нему обращайтесь. Ознакомитесь с содержанием суд приказа, идете и получаете свой экземпляр в суде, обжалуйте.
В том-то все и дело, что банк не предоставляет информацию. Они якобы не видят исполнительного листа по которому происходит списание. Предлагают обратиться к приставам, но и у них нет никакой информации. В общем на руках только номер судебного приказа и всё. В банк делали оф. запрос, но результата так же нет, круговая порука, а средства со счета списывают. Как быть?
Добрый день, по номеру судебного приказа Вы можете узнать наименование государственного учреждения, которое его выдало. Обратитесь в суд, который выдал судебный приказ и напишите заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, далее обжалуйте в этом же суде.
Тогда скажите, возможно вернуть уже списанные средства?
Только после обжалования исполнительного листа.
Так всё таки как узнать судебный участок по номеру суд. приказа.
В приказе указано кто его вынес, судья какого участка.
Я же написал, что на руках только номер. Самого судебного приказа нет на руках и банк не предоставляет информацию. С их слов ареста счета они не видят и посылают к приставку, либо к коллектора.