К меня грудной ребенок, у соседей воет собака днем, очень мешает, стоит ли вызвать милицию?
Здравствуйте.
Для начала поговорите с соседями, может они не в курсе.
Если не поможет, обратитесь с письменным заявлением к участковому, он проведет с ними разъяснительную беседу. Если после ничего не изменится - повторно обратитесь к участковому, за второй визит участкового - на них будет наложен штраф за нарушение общественного порядка.
Также можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на превышение уровня шума, они комиссионно произведут измерения уровня шума у вас и в квартире соседей и выдадут документ, который вы потом можете приложить к исковому заявлению в качестве доказательства.
Далее в суд, в котором кроме решения проблемы с собакой вы можете требовать возмещения вреда (если он причинен), расходы на экспертизы, судебные расходы. Рекомендую еще записать видео у себя дома с воем собаки, свидетельства других соседей.
А смысл чем вам поможет полиция?