Чтобы переоформить квартиру на маму, какие документы нужны? И что легче будет сделать договор дарения или куплю-продажу?
После оформления дарственной на маму, я перестаю быть собственником квартиры?
Да, перестаете, Амина.
Это очень опасно, потому что мама тоже потом может кому-то продать или подарить жилье, не спрашивая Вашего мнения.
Конечно же Вы перестанете быть собственником квартиры. Не сможете ее ни подарить, ни продать, ни отдать под залог, ни завещать. Мама может Вас выселить из квартиры в судебном порядке.
Амина, конечно. Вы перестанете быть собственником. Собственником станет Ваша мама.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Да, перестаете, Амина.
С уважением.