Можно ли заключить договор аренды на часть помещения (комнаты); зарегистрирует ли его Регистрационная палата?
Здравствуйте, Вера!
Арендодатель совершенно прав и предлагает стандартную формулировку в данной ситуации.
Если часть коридора, действительно, будет использоваться только Вашей организацией и не является ищолированны помещением по БТИ, то советую ввести в договор пункт о том, что арендодатель обязуется не создавать препятствия Вашей деятельности, в частности, не использовать соответствующую часть коридора. Условие спорное, в частности, как эту часть описать, индивидуализировать? - но лучше что-то, чем ничего.
С уважением,
Александра