Правы ли они и нужно ли оплачивать налог на неиспользуемый автомобиль до оформления собственности?
Прошу ответить на след. Вопрос.
Налоговая инспекция прислала налог на транспортное средство за 2003 год, но владелец автомобиля уже умер 1,5 года назад. Владельца у автомобиля сейчас нет, т.к. не оформлено до сих пор наследство. Налоговая инспекция настаивает на оплате налого родственниками.
Спасибо.
Нет, так как налог платит собственник автомобиля (ст. 357 Налогового кодекса РФ), следовательно нет собственника - нет налога.