Банк подал в суд за неуплату кредита в период декретного отпуска - как решить данную ситуацию?

• г. Тамбов

Ситуация такая, брала кредит, на тот момент работала и платила его исправно, но в через полгода ушла в декрет. В данный момент кредит не плачу, так как живу на пособие по уходу за ребенком. 6000 рублей. Имею двух несовершеннолетних детей. Банк подал в суд. Будет взыскивать с меня долг. Я ни какого постановления не получала. Что делать в данной ситуации. ? Пристава имеют право на арест счета, но кроме пособия я ни чего не получаю. Как быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Когда получите судебный приказ в 10-дневной срок напишите в суд заявление о его отмене (ст.129 ГПК) Банк будет вынужден подавать в суд в порядке искового производства. В суде заявите о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК. Затем заявите об отсрочке исполнения судебного акта в связи с тяжёлым материальным положением ст. 434 ГПК.