Как снятся с учёта у психиатра?
Максим Селиверстов, статье 5 пункту 5 закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации. Снимают с учета, к слову стоит сказать, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией.
То есть, чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела.
По вашему заявлению но для этого проводится обследование и если диагноз исчез вас снимут с учета либо находится в ремиссии.
Здравствуйте. Пройти независимую психиатрическую экспертизу и если по ее результатам Вам выдадут заключение, где будет указано,, что Вы не нуждаетесь в лечении и наблюдении психиатра-обратитесь в суд.
Если не снимают, то придётся обращаться в суд.
Пока жалобу в прокуратуру напишите.
Обращайтесь к врачу, подходите комиссию, только она может снять Вас с учёта.