Проблема с переносом электросчетчика в тамбур - как решить ситуацию с нежеланием соседки?

• г. Южно-Сахалинск

У,меня перед квартирой, находится тамбур. В этом тамбуре находятся эл.счетчики. Свой счетчик, я вынесла на лестничную площадку. Соседке, предлагаю перенести счетчик (я,оплачиваю все расходы). Но она не хочет. Хотя, её квартира, находится за тамбуром. Не знаю, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Соседке принадлежит право где будет находится ее прибор учета.

Здравствуйте, Елена!

Нужно сделать соседке более интересное предложение, если хотите, чтобы она не имела доступа в ваш тамбур. Так как решение вопроса через суд с привлечением УК не известно к чему приведет. Ведь общим имуществом МКД жильцы должны пользоваться по общему согласию. Если его нет-решать вопрос через суд.