Барнаул, 24.02.2019, 07:27

Как официальное трудоустройство может повлиять на выплаты по пенсии инвалида 3 группы? Что делать в такой ситуации?

Вопрос №15339932 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2019, 07:27
Я инвалид 3 группы, мне предложили работу которая меня устраивает, но с официальным оформлением, если я устроюсь, то потеряю все выплаты по пенсии или нет? как мне быть в данной ситуации? Т.к. оклад составляет 1440 р всего ( (спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - не потеряете. Просто последующие после устройства на работу индексации выплачиваться не будут, и, если она есть, социальная доплата до прожиточного минимума тоже перестанет выплачиваться.

24.02.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня пенсия состоит из 3 частей, пенсия 5300, соц выплаты 1000 и доплата 2000, значит из этих выплат будет только пенсия в 5300? ну и зарплата в 1440? в итоге вместо 8000 тр которые я получаю сейчас буду ещё меньше получать? И зачем тогда мне такая работа с трудоустройством, лучше посидеть дома и поберечь своё здоровье, которого и так нет ( (Спасибо)

27.02.2019, 10:20

На самом деле не все так просто. За период работы - увеличивается трудовой стаж, результат увеличения сказывается на размере пенсии (увеличение баллов), увеличивается и сама пенсия.

27.02.2019, 11:23

Я не это хотела узнать, вы не ответили на поставленный вопрос, а то по увеличению стажа и всё прочее меня не интересует (да пенсии наврятли мы теперь дотянем (

27.02.2019, 15:06

Назовите тот вопрос, озвученный Вами, на который я не дал ответ - с удовольствием отвечу.

27.02.2019, 15:40

У меня пенсия состоит из 3 частей, пенсия 5300, соц выплаты 1000 и доплата 2000, значит из этих выплат будет только пенсия в 5300? ну и зарплата в 1440? в итоге вместо 8000 тр которые я получаю сейчас буду меньше получать всего 6800? и более не каких доплат не будет? Вот что меня интересовало)) а стаж у меня выработан) тока не скоро я начну получать то,что положено)

27.02.2019, 16:43

Тогда объясняйте, что за соцвыплата имеется в виду. Соцдоплата - следует понимать, эта.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

28.02.2019, 05:07