Возможно ли получение РВП без квоты для гражданина Таджикистана со стажем службы в пограничных войсках России? Просьба о помощи.
Пунктом 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019) установлены основания для получения РВП без квоты.
Согласно п.п. 6 такое право предоставлено иностранному гражданину, поступившему на военную службу, но только на срок его военной службы.
Посмотрите, имеются ли у вас иные основания, указанные в ст. 6 названного закона.
С уважением, юрист Черемных Александр Витальевич, тел. 8 964 603 96 11, e-mail: abc3467@mail.ru