Возможность приобретения дачи с участком на материнский капитал при наличии материнского капитала, смерти отца первого ребенка и неофициальном браке
В наличии мат. капитал. Отец первого ребенка умер. Ребенок взрослый-23 года. Второй ребенок-1 год. брак не загистрирован. Ребенок на фамилии отца. Я собственник 2-х комнатной квартиры на базе трех комнатной. У отца ребенка тоже 1-ком. благ квартира. Могу ли я законно купить дачу с участком на мат капитал. Если да на что ссылаться в пенсионном.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дачу за маткапитал купить нельзя, поскольку она не является жильем.
не согласна, есть решение какого то суда подтвержденное ВС но должно быть ряд условий...... электричество, или сад или огрод участок(какой не помню) и еще около 10..ти у меня оно было на старом компе, но он сломался...написала в надежде, что у кого-нибудь оно есть