Ограничения и возможности в управлении автомобилем после смерти собственника - права и наследование
Умерла тёща. Она была собственником автомобилья. Её муж и я у правляли авто. У него птс на машину на его имя, я был вписан в стаховку. После смерти тёщи получается три наследника на авто. Её муж сын и дочь. Муж отобрал у меня право пользоваться машиной а сам её эксплуатирует. Вопрос. Может ли он управлять авто до вступления всех в наследство. Если да, то какие есть по этому поводу для него ограничения. Могу ли я управлять машиной до вступления их в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте Геннадий! Управлять машиной не обязательно быть ее собственником или субъектом принявшим наследство, достаточно если Вы вписаны в страховку.
Это я и сам знаю. Был задан вопрос другой формулировки.