Вопрос возможности взять фамилию мужа после брака без изменения свидетельства о рождении
Мы поженились. После брака муж хочет изменить свою фамилию, взяв фамилию своей мамы. У меня после брака осталась девичья фамилия. Могу ли я взять его новую фамилию не меняя свое свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина!
Чтобы поменять фамилию, Свидетельство о рождении менять не нужно. Нужно написать Заявление в ЗАГС и заплатить госпошлину.