Как распределить долю в совместной покупке квартиры по ипотеке и материнскому капиталу?

• г. Братск

В ближайшее время покупаем квартиру в ипотеку+ мат. капитал я уже читала ранее, что в доле должны быть все члены семьи, тогда скажите пожалуйста какая самая малая доля может быть выделена матери (ведь отказаться я от неё в пользу ребенка не могу?!) но оформить дарственное на одного из детей всё же можно?!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все правильно Вы обязаны выделить доли каждому члену семьи не зависимо от того совершеннолетний он или нет. Подскажу Вам что лучше сразу делать куплю продажи на каждого члена семьи что бы потом не заниматься выделом доли. Затем уже после оформления купли продажи и проведения процедуры через росреестр, Вы можете оформить дарственную на сына или на дочь. Удачи Вам.