Могут ли приставы иудерживать 50% пенсии должника, если она ниже прожиточного минимума и как жить на такие деньги?
Могут ли приставы прнимать решение иудерживать из пенсии должника 50 %.?
Пенсия ниже прожиточного мин. фот 7500 р. Доплаты за 8 лет сост.4200 р всего 10200 р
Остается 5620 р. Как жить на такие деньги если коммун. Сост. 6 т.р?
Лучший ответ
Действия пристава правомерны, в соответствии со ст. 99 ФЗ-229. Вы можете в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.