Уволившемуся пенсионеру грозит уменьшение пенсии при возвращении на работу?
Добрый день!
Согласно действующему законодательству, неработающие пенсионеры получают надбавку пенсии.
В случае выхода на работу надбавка к пенсии будет снята.
При трудоустройстве обязательно необходимо уведомить Пенсионный фонд.
Очевидно меня не поняли. Я не говорилао надбавке. Человеку начислена пенсия постарости в размере 10647 ру.но на момент выхода на пенсию человек работал и поэтому платить ему стали 8700 руб. Теперь человек уезжает на несколько месяцев в другой город. Ему должны плать всю сумму что начислили по старости. Но если человек не сможет прожить на такие деньги и ему придется снова вернуться на работу. Так уменьшится его пенсия или останется та которую ему начисли ли по старости.