Оптимизация платежей за коммунальные услуги - как снизить расходы при проживании вдвоем с братом и прописке третьего человека в другом городе?
Здравствуйте. Пусть обращается к третьему человеку. Он тоже должен оплачивать услуги ЖКХ. Не ответит или проигнорирует, в судебном порядке придется решать вопрос. Или выписывайте его, чтобы в будущем за него не платить.
Согласно ст. 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Надо выписать третьего из квартиры в судебном порядке.
Выписать не можем потому что в другом городе её не где прописать.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, третий зарегистрированный у матери, должен подтверждать что производит оплату за данную услугу, по своему месту жительства, её не подтвердит, то придётся за него оплачивать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.