Несогласие по собственности - Что делать, если бабушка отказывает в долях и выгоняет из дома?
Деньги мы выкладывали в дом бвбушки (Т. Е она сейчас собственник жилья, а мы все просто прописаны). Дочке уже 19 лет, а сыну 10 всего.
К сожалению, никаких квитанций нет, потому что мы делали не через компании, а просто знакомые.
А вот скажите, если сейчас бабушка детям даст доли, то все обойдётся?
Вот момент доказывания факта вложения денег детей в этот дом и надо рассмотреть. Да, если бабушка доли детям выделит (в размере не меньшей, чем приходилось на их доли в прошлом доме), то это ситуацию нивелирует.
Равно как и угрозы бабушки о выселении, т.к. дети станут сособственниками.
Здравствуйте. Вы выделяли доли детям в проданном доме? Деньги от продажи сейчас в наличии?
В проданном да. Было 4 доли. Детей и наша с мужем. Уже прошло 7 лет, поэтому денег в наличии давно нет.
А деньги куда пошли?
Пока, следуя формальной логике, усматривается нарушение имущественных прав несовершеннолетних детей, у вас могут быть проблемы с опекой. Вам лучше обратиться со всеми документами на очную консультацию к адвокату, чтобы рассмотреть все варианты выхода из этой ситуации.
Хорошо. Спасибо. Постараемся с ней договориться.