Как законно избавиться от кривого деревянного столба, питающего электричеством соседний участок, на купленном садоводческом участке, принадлежащем СНТ
Добрый день, не разбираясь в ситуации детально, нет гарантии, что ответ на ваш вопрос будет корректен.
Говоря в общем, перенести опоры ЛЭП, законно находящиеся на участке, можно по соглашению сторон – собственника участка и владельца ЛЭП (т.е. СНТ в вашем случае). Если стороны не придут к такому соглашению, то собственник участка вправе обратиться в суд с требованием освободить свой земельный участок от ЛЭП. Однако собственнику участка может быть отказано, если ЛЭП были установлены на участке на законных основаниях до момента приобретения этого земельного надела. Соответственно, наличие ЛЭП в этом случае рассматривается в качестве ограничения (обременения) участка.
Резюмирую, вам нужно свериться с кадастровым планом, межевым планом участка, если там отмечена опора ЛЭП, то вы не сможете убрать ее.