Как повлиять на судебное разбирательство, в котором ответчик затягивает предоставление оригиналов документов?
Уважаемый Сергей !
Конечно судья вправе при наличии уважительной причины неявки стороны или представителя стороны отложить судебное разбирательство. Это право судьи согласно Гражданского процессуального кодекса РФ.
В тоже время, если подобное будет повторяться неоднократно, то следует в крайнем случае написать жалобу на судью о затягивании рассмотрения дела на имя председателя суда. Этим можно конечно настроить судью против себя, но если иного выхода нет, а судья не решает вопрос по существу, то можно пойти и на это. Но в крайнем случае.
Удачи Вам.