Можно ли продать комнату приобретённую на материнский капитал если есть долг по ЖКХ потом с продажи погасив долг.

• г. Миасс

Можно ли продать комнату приобретённую на материнский капитал если есть долг по жкх потом с продажи погасив долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Сама по себе задолженность по уплате коммунальных платежей не является по закону основанием, умаляющим юридическую силу сделки по отчуждению недвижимого имущества. Таким образом, если в отношении комнаты не применены меры принудительного исполнения или обеспечительные меры в виде запрета осуществления регистрационных действий, залог, иные обременения, недвижимость можно продать.

При этом долги новому собственнику не передаются.