Прекратить залог авто - возможно ли после непредвиденного открытия?
Приобрела у перекупщика авто по базе ГИБДД проверяли все чисто. Поставила на учёт. Через месяц решила продать данный автомобиль, и узнала что авто в залоге. Я по ПТС 3 собственник. Залог с 2017 года. Я об этом не знала, в реестре не проверяла, т.к. не было возможности зайти на сайт. Сделка была на трассе. И в этот же день поставила на учет. Планирую обратиться в суд прекратить залог. Будет ли прекращение залога, признают честным покупателем?! Спасибо!
Лучший ответ
Не факт, что суд снимет залог. Лучше обращаться в суд с исковым заявлением на продавца о расторжении договора аренды и возврате ранее уплаченных средств.
Большое спасибо!
Если он в залоге у банка и был внесен в реестр, то скорее всего у вас ничего не получится.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ответ отключен модератором