Необходимы ли какие-либо документы, указывающие на то, что на приобретение новой кв-ры муж никаких вложений не сделал?

• г. Уфа

5 лет назад мои родители купили 1-комн. Кв-ру и затем приватизировали ее. Единственным собственником является мой отец. Я прописалась там. (Сами родители прописаны и проживают по другому адресу). После моего замужества и рождения дочери и муж и дочь также были прописаны в эту квартиру. Сейчас родители хотят продать эту кв-ру и купить 2-хкомн. Кв-ру, доплатив из своих личных сбережений. Какие права на 2-хкомн. Кв-ру будет иметь муж, если потом он также будет там прописан? Какие права на квартиру будут у мужа после развода? Необходимы ли какие-либо документы, указывающие на то, что на приобретение новой кв-ры муж никаких вложений не сделал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инна, в вашей ситуации все просто, муж не является собственником квартиры в которой вы сейчас проживаете и не будет собственником квартиры которую Ваш отец планирует приобретать. Соответственно права у него будут как у лица прописанного в данной квартире, тобиш право проживать. И в случае развода он не сможет претендовать на долю в праве собственности в этих квартирах.