Подала документы на алименты, пришли решение 1/4 от заработка отец должен выплачивать. Отец ребенка не работает официально.
Если он стоит на учёте в центре занятости, имеет официальный статус безработного и получает пособие по безработице, то алименты будут удерживаться с пособия. В таком случае целесообразно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Если плательщик алиментов не имеет официального статуса безработного, то алименты рассчитываются от средней з/п по России. Показатель средней заработной платы публикуется Росстатом.
Здравствуйте, Ольга Леонидовна!
Нужно было взыскивать алименты в твердой денежной сумме.