Законно ли налагать проценты на страховку при выдаче кредита?
Здравствуйте. По всей видимости, размер уплаченной страховой премии включили в тело кредита. И вы вроде как взяли в кредит 75 тысяч. И уже из этой кредитной суммы осуществили перевод в адрес страховой компании. Данные действия законны, раз вы взяли кредит на подобных условиях. Коллега пишет, что нужно расторгать договор страхования. Данный шаг в денежном эквиваленте Вам ничего не даст. Договор расторгнется, однако обязанности возвратить уплаченную страховую премию в ваш адрес у страховой компании не возникнет.
Здравствуйте, Евгения!
Это незаконно. Страховка-навязанная услуга. Нужно расторгать договор страхования.
Мы уже 14 мес платим вернуть тстраховку компания отказалась а вот вопрос как быть с банком который наложил процент на строховку.