Как поменять паспорт после покупки квартиры в строящемся доме и банкротства застройщика
Куплена квартира в строящемся доме и надо поменять паспорт бнз смены фамилии и прочих данных. Куда нужно подавать новые даннве паспорта, когда застройщик через 1 неделю объявит себя банкротом?
Добрый вечер! В случае, признания Арбитражным судом застройщика несостоятельным (банкротом), суд вводит процедуру конкурсного производства и вам необходимо доказывать, что вы по новому паспорту и есть дольщик руководителю застройщика, а также арбитражному управляющему, привлеченному судом к участию в данном деле.
Согласно ч. 2 ст. 201.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Руководитель застройщика в течение десяти календарных дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу сведений о всех участниках строительства конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты получения сведений от руководителя застройщика уведомляет всех выявленных участников строительства об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений, требований о передаче машино-мест и нежилых помещений и денежных требований и о сроке предъявления таких требований.