Как мне со своего дома перевести машину дров другу? Что будет если меня остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте.
Если поймают, а у вас нет порубочного билета, то может быть даже возбуждено уголовное дело.
Лучше перевозить небольшими частями.
Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.