Влияет ли административный арест на возможность сдачи на права и регистрацию в наркологической комиссии?
Поймали пьяного за рулём, прав нет. Дали административный арест на 10 суток.
Будут ли теперь проблемы со сдачей на права? Во время того когда попался дпс на права не учился, решил пойти спустя месяца 3.
Лишён ли человек заранее право управления на 1.5 года?
И будет ли состоять на учёте у нарколога т.е будут ли проблемы при прохождении комиссии на права?
Здравствуйте.
Проблем не будет, можете сдавать на права.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.