Вопросы о судьбе квартиры и прописки ребёнка - что может сделать муж без согласия матери?
Анна, он собственник и вправе распоряжаться, владеть и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и снять с регистрационного учета ребенка. Чтобы не было нарушений прав ребенка, рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением.
Муж может продать свою квартиру. Ваше согласие ему не требуется. Может и выписать ребенка в случае продажи квартиры. Если ребенок будет проживать с Вами, Вы у себя его и обязаны зарегистрировать.
Здравствуйте. Не может "выписать" в никуда (если Вы не согласитесь, предоставив для регистрации ребенка другое жилье). Или Ваш муж зарегистрирует ребенка в другой квартире. В судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением не сможет так как ребенок как был членом семьи так и остался. Но здесь вопрос не в этом. Покупатель квартиры снимет ребенка с регистрационного учета подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вот в чем опасность для Вас.