Правила получения пенсии по утере кормильца для несовершеннолетних - необходимость предоставления отчетов
Пенсия о потере кормильца принадлежит семье и Вы не обязаны отчитываться. Отчет предусмотрен в соответствии со ст. 37 ГК РФ (доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органов опеки и попечительства). Вы не являетесь опекуном или попечителем. Обжалуйте решение опеки и попечительства в прокуратуру.
В соответствии со ст. 26 ГК РФ Ваш ребенок достигнув возраста четырнадцать лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.