Можно ли встать на биржу труда, если ребенку нет еще и 1,5 лет. На статусе сироты.

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина!

Если готовы приступить к работе, то можете зарегистрироваться в качестве безработной.

Добрый день.

Можно.

Порядок постановки на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы, а также регистрации в качестве безработного регулируется Правилами, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891.

Данные Правила не содержат оснований для отказа как в постановке на учет, так и регистрации в качестве безработного в связи с наличием у заявителя несовершеннолетних детей.

Тоесть можно вставать на биржу?