Как подать в суд на соседа из-за проблем с газом - перечень необходимых документов и возможность получить компенсацию за моральный вред
Здравствуйте. Проведите общее собрание собственников многоквартирного дома, по Вашему вопросу, а так же по возможности соберите все обращения, которые направлялись в газовую службу, губернатору и обратитесь со всеми документами к прокурору.
Здравствуйте, Роман Андреевич!
Моральный ущерб взыскивается судом при наличии медицинских документов, подтверждающих, что нравственные страдания переросли в физические и был причинен вред здоровью.
Что касается ситуации с соседкой-вам нужно подавать коллективный иск к УК, муниципальному образованию, на территории которого вы проживаете "Об устранении препятствий в пользовании жилыми помещениями".